ダイアパレス藤沢

  • 神奈川県藤沢市白旗一丁目

  • 小田急江ノ島線 / 藤沢本町駅 徒歩11分

  • 1991年築 / 6階建 / 26戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

42.1
フェア

推定相場価格より13.1%割高

販価
2,599万円
41.1万円/㎡
相場
2,299万円
36.3万円/㎡
1,154
1,917
2,680
3,443
AI査定結果
推定相場価格
2,299万円
36.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,917万円〜2,680万円
30.3万円/㎡〜42.4万円/㎡
推定賃料
9.3万円
0.15万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ダイアパレス藤沢
2,599万円(41.1万円/㎡)/ 2階 / 63.25㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は28.86万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて42.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/142,599万円41.1万円2階 63.25㎡ 2LDK南東
2026/03/271,680万円25.8万円4階 65.2㎡ 3LDK
2026/01/181,190万円18.8万円2階 63.25㎡ 3DK
2025/11/091,580万円25.0万円2階 63.25㎡ 3DK
2025/11/081,850万円29.2万円2階 63.25㎡ 3DK
2023/06/162,498万円30.4万円5階 82.08㎡ 3LDK
2023/06/102,598万円31.7万円5階 82.08㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は35.47万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ダイアパレス藤沢
藤沢市白旗一丁目
藤沢本町駅11分 2,599万円41.1万円63.252LDK2階 / 6階建 南東199126RC
2024/05/13ビッグヴァン辻堂
藤沢市城南二丁目
辻堂駅15分 2,180万円43.4万円50.222LDK1階 / 4階建 199220RC
2025/11/15ラマージュ長後
藤沢市長後
長後駅6分 2,098万円31.8万円66.043LDK2階 / 3階建 199220RC
2024/10/21ヴェルアージュ湘南台弐番館
藤沢市石川六丁目
湘南台駅20分 1,990万円34.2万円58.122SLDK5階 / 7階建 南東199266RC
2024/07/01ヴェルアージュ湘南台
藤沢市石川六丁目
湘南台駅24分 2,398万円31.0万円77.263LDK4階 / 5階建 199015RC
2024/02/15サーパス藤沢湘南台第4
藤沢市石川六丁目
湘南台駅36分 2,290万円35.5万円64.543LDK4階 / 6階建 199524RC
2026/05/13ライオンズマンション藤沢湘南台壱番館
藤沢市石川六丁目
湘南台駅25分 1,999万円36.2万円55.252LDK3階 / 5階建 南東198929RC
2026/02/02ライオンズマンション藤沢湘南台弐番館
藤沢市石川六丁目
湘南台駅6分 2,180万円37.2万円58.653DK4階 / 7階建 199035RC
2024/03/11サーパス藤沢湘南台
藤沢市石川六丁目
湘南台駅25分 2,290万円33.8万円67.832LDK4階 / 7階建 198921RC
2025/01/31サーパス藤沢湘南台第3
藤沢市石川六丁目
湘南台駅22分 2,180万円31.6万円69.033LDK3階 / 6階建 199429RC
2024/08/15ダイアパレス湘南台
藤沢市石川五丁目
湘南台駅26分 2,598万円40.1万円64.843LDK5階 / 8階建 199145RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1986〜1996年築, 専有面積53.25㎡〜73.25㎡の平均販売価格

所在地神奈川県藤沢市白旗一丁目
交通小田急江ノ島線藤沢本町駅徒歩11分
築年月1991年
階数6階建
総戸数26戸
建物構造RC
土地権利所有権